Наши «за бугром»

Мы продолжаем следить за выступлениями белорусского футзального клуба «ВРЗ», в ставе которого имеют представительство экс-игроки нашего клуба, а также воспитанники запорожского футзала.

После убедительной виктории в рамках 30 тура над аутсайдером белорусского мини-футбола «ВРЗ» отпраздновал победу в регулярной части чемпионата, опередив ближайшего соперника – «Витэн» из Орши на четыре очка. На третьем месте разместились игроки минской «Сталицы» (66 очков). На четвертом команда под руководством Дмитрия Камеко – гомельский «БЧ» (63 очка).
К слову, в заключительном туре в составе «ВРЗ» дублем отличился Вячеслав Григорьев, а открыл счет в игре с «Щучином» Евгений Рогачев.

«ВРЗ» (Гомель) – «ЩУЧИН» (Щучин) — 6:1 (2:0)
Гомель. 9 мая. Универсальный зал игровых видов спорта «Локомотив». 150 зрителей.
ВРЗ: Дегтяренко; Матвеенко – Рогачев – Е.Клочко – Селюк; Григорьев (к) – Лемешко – Шамли – Чернейко; Пинчук, Грицовец, Березовский, Алешкевич (вр.).
Щучин: Куди; М.Кириллов – Свистов (к) – Хильманович – Покачайло; Байгот, Пилипчик, Довгель, Цивинский (вр.).
Голы: 1:0 – Рогачев (2, пас – Е.Клочко). 2:0 – Лемешко (5). 3:0 – Григорьев (25). 3:1 – Байгот (26). 4:1 – Григорьев (31). 5:1 – Чернейко (35). 6:1 – Березовский (36).
Предупреждение: Байгот (20, задержка соперника руками).
Удаление: Матвеенко (28, задержка соперника руками – фол последней надежды).
Фолы: 1 – 4, 2 – 2.
Судьи:
А.Жданович, С.Тихонович (оба – Минск).

15 мая восьмерка сильнейших клубов Беларуси начнет борьбу в четвертьфинальной серии плей-офф. Предлагаем вашему вниманию пары 1/4 финала:
«ВРЗ» – «Охрана-Динамо»,
«Витэн» – «Борисов-900»,
«Столица» – «Дорожник»,
«БЧ» – «Лидсельмаш».

Серии пройдут до двух побед одной из команд. Вторые поединки состоятся 19 мая на игровых аренах команд, указанных вторыми. Третьи (при необходимости) – 22 мая.
Остается пожелать удачи «ВРЗ» в заключительной части чемпионата!